Пятница, 29.03.2024, 03:27

Казачья культура

Завершение недели Казачьей культуры

Еще одним пунктом нашей насыщенной недели стало посещение Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи. Этот визит стал завершающим событием в неделе, посвященной Казачьей культуры.

Уже в дороге юные казачата испытывали нескрываемый интерес к этому мероприятию, т.к. в памяти были свежи воспоминания и эмоции от поездки в город Радужный. И наши ожидания оправдались! По приезду стало очевидно, что мы не единственные любители подобных мероприятий. В здании библиотеки яблоку не было места упасть, от желающих увидеть настоящих казаков. Но благодаря организаторам, первому заместителю атамана ВлОКО Буянову Степану Станиславовичу и директору библиотеки Сдобниковой Татьяне Алексеевне это стало вполне возможно. Нас приняли как почетных гостей, рассадив в первых рядах.

А дальше началось «казачье волшебство». Чего мы только не увидели! Зрителей порадовали и казачьими песнями, и зрелищными постановками боя на шашках, и показали профессиональное владение этим оружием. Все ребята были очень довольны!

На этом наше приключение не закончилось. Для казачат был организован настоящий мастер-класс по использованию шашки. Они в живую увидели мастеров своего дела и даже смогли подержать оружие в руках.

Домой возвращались с новым багажом знаний и эмоций, которые еще надолго останутся в памяти ребят!

Казачья культура  Казачья культура
«  Март 2024  »