Суббота, 20.04.2024, 19:10

Информация о музейной комнате « В будущее - дорогой памяти» ,

функционирующей на базе МАОУ г. Владимира « СОШ № 47».

Открытие обновленной музейной комнаты  в  МАОУ г. Владимира « СОШ № 47» состоялось 6 мая 2009 года. На  открытие были приглашены руководители организаций и предприятий микрорайона,  ветераны ВОВ ,  ветераны труда ,  почётные гости… Руководителем музейной комнаты была Германова Ольга Степановна, которая вела активную работу  в музее вплоть до 2011 года. Сейчас руководителем музея является Кузнецова Ольга Владимировна.  Школьная музейная комната состоит из 2 залов, содержащих в себе большое количество фотографий и экспонатов. Первый зал музейной комнаты посвящен истории школы и поселка Оргтруд. Тут  Вы можете познакомиться с экспозициями, посвящёнными  истории школы и посёлка, а также экспозициями, посвящёнными  учителям , выпускникам, медалистам  и знаменитым людям, обучавшимся в нашей школе. Второй зал музейной комнаты состоит из  экспозиций, посвящённых участникам и ветеранам ВОВ, герою Советского Союза В.А. Башкирову, который обучался в нашей школе , воинам-интернационалистам, участникам боевых действий, проживавших и проживающих в микрорайоне Оргтруд. Особую гордость музея представляет экспозиция- Вечный Огонь ,посвящённая павшим воинам-жителям микрорайона Оргтруд. В музейной комнате проводятся экскурсии для учащихся и жителей микрорайона и города, ведется поисковая работа, появляются новые экспонаты и стенды. Ребята- члены кружка « Юные друзья музея», активно помогают своему руководителю, посещая ветеранов, устраивая экскурсии для младших школьников и воспитанников детского сада.

Экспозиции школьной музейной комнаты « В будущее - дорогой памяти» МАОУ г. Владимира « СОШ № 47».

Презентация о музейной комнате -Презентация

Из жизни музея

Кроме музея, в школе функционирует ЗАЛ БОЕВОЙ СЛАВЫ, где представлены фотографии и списки Оргтрудовцев, участников ВОВ, локальных конфликтов.

Зал Боевой Славы Зал Боевой Славы

К 75 -летию победы ВОВ в МАОУ СОШ № 47 был создан тематический стенд, со сменными экспозициями. Каждую неделю на нём выставляются материалы, посвящённые ключевым событиям военных лет.

Экспозиция Экспозиция

Еженедельно в школе проходят линейки, посвященные ДНЯМ ПАМЯТИ знаковых событий ВОВ.

«  Апрель 2024  »