Пятница, 29.03.2024, 09:13

Историческая справка

Оргтрудовская средняя общеобразовательная школа, а с 1 января 2006 года это средняя школа №47 г.Владимира, была основана в 1929 году. Школа разрабатывает модель адаптивного типа, в рамках которой апробирует вариативные технологии.

С 1996 года школа реализует программу профильного обучения. За это время были реализованы учебные планы классов подготовки младшего медицинского работника; столяра; автослесаря; швеи; оператора ЭВМ, а так же классы естественно-научного; информационно-технического профиля.

Педагогический коллектив принял активное участие и в реализации эксперимента по обновлению структуры и содержания образования, опыт работы учителя Рыбаковой Н.Н.по программе «Школа 2000- Школа 2100» был обобщен ВИПКРО.

Сегодня по программе «Школа 2100» продолжают работать педагоги начальной школы. В 2003 году активная группа, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ильинской Е.А., состоящая из молодых педагогов и учащихся, разработала собственную программу воспитательной системы. В 2004 году команда стала лауреатом 2 регионального фестиваля воспитательных систем, а в 2005 году - лауреатом II Всероссийского конкурса воспитательных систем, получив диплом II степени.

Активно работает детское (молодежное) общественное объединение «МАЯК», основными направлениями деятельности которого являются: гражданско-патриотическое; духовно-нравственное; художественно - эстетическое.

В 2004 году актив детского объединения стал призером второго открытого Владимирского фестиваля детских общественных организаций «Заяви о себе», а его президент – Антоновский Александр - стал лауреатом конкурса «Лидер 2004».

Учащиеся школы ежегодно являются участниками олимпиад и различных конкурсов, среди которых традиционными стали «Кенгуру» , «Медвежонок», " Английский бульдог"," Золотое руно", «Гражданином быть обязан»,, различных смотров, активными участниками в представлении материалов для специального молодежного выпуска газеты «Владимирские ведомости» - «Голос юности».

По результатам 2004/05 учебного года школа заняла 2 место в районном смотре-конкурсе на лучшую школу года по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. За 80 лет существования школы было выпущено 2694 учащихся. Из них 4 золотых медалиста и 40 – серебряных. Профессию учителя выбрали 110 выпускников школы. Сегодня из 21 педагога – 14 выпускники школы. Школа разрабатывает модель адаптивного типа, в рамках которой апробирует вариативные технологии.

С переходом под юрисдикцию города Владимира работа в школе еще больше активизировалась. Коллектив включился в работу по реализации приоритетного национального проекта. После переходного 2005/06 учебного года в 2006/07 учебном году коллектив принимает участие в конкурсе «Лучшая школа», получая гранд в 50 тыс руб., затем как школа, внедряющая инновационные проекты, получив за это оборудование в кабинет информатики (интерактивную доску).

С 2008 года лучшие классы школы принимали участие в городском конкурсе « Лучший класс года» и занимали 2, 4 и 3 места. В 2008 году учитель начальных классов Чарская М.Ю. принимала участие в конкурсе «Учитель года». В 2009 году учитель начальных классов Рыбакова Н.Н. также стала лауреатом конкурса " Учитель года 2009". В 2010-2011 уч.году ученик 10 класса Лапчук Сергей стал победителем городского и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по истории ( 1 место).

О дате государственной регистрации. Действительно до 07 апреля 2023 года

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №47» (МБОУ СОШ №47) создана Администрацией Камешковского района Владимирской области и зарегистрирована 11.08.1999 года за №287. С 01.01.2006 года учреждение передано администрации города Владимира. На сегодня собственник – муниципальное образование город Владимир, имеющее статус городского округа. Полномочия и функции собственника осуществляет Управление муниципальным имуществом города Владимира.

Учредителем является муниципальное образование город Владимир. Полномочия и функции осуществляет Управление образования города Владимира. Местонахождение: г. Владимир ул. Горького 62 600005 тел. (0922) 53-70-85,

e-mail:education@vladimir-citi.ru

«  Март 2024  »